Назван список учреждений, где будут содержать больных коронавирусом николаевцев

Начальник управления здравоохранения Николаевской облгосадминистрации Павел Георгиев перечислил больницы и санатории, где будут проходить лечение либо обсервацию жители города и области в случае заражения коронавирусом.

Об этом он сообщил в четверг, 12 марта, в ходе брифинга, посвященного заболеванию коронавирусом.

По его словам, приказ управления здравоохранения, который регламентировал расположение госпитальной базы, был издан еще 27 января.

– Госпитальной базой по лечению пациентов с коронавирусом является областная инфекционная больница на 150 коек. Вторая очередь, если вдруг не будет хватать коек, – это здание в бывшем николаевском противотуберкулезном центре, ныне  – Фтизиопульмонологический центр. Это отдельно стоящее трехэтажное здание с тремя отдельными выходами на 50 коек. Во всех зданиях есть собственные очистные сооружения, – рассказал Георгиев.

Базами для изоляции горожан с коронавирусом утверждены первая городская больница на 110 коек и областной кожно-венерологический диспансер на 100 коек.

Такие базы предусмотрены и в районах Николаевской области. При необходимости больных коронавирусом будет принимать Первомайская центральная районная больница, которая рассчитана на 30 коек, а также имеет 9 боксов и собственные очистные сооружения; Вознесенская городская больница (20 коек) и Баштанская ЦРБ (30 коек).

Базами по обсервации по примеру Новых Санжар, где на карантине находились люди, у которых было подозрение на коронавирус, в Николаевской области определены санаторий-профилакторий «Ингул», а также санаторий-профилакторий завода ЮТЗ.

По словам Георгиева, все пациенты получат необходимую помощь.

Напомним, в связи с коронавирусом в Украине ввели трехнедельный карантин. В Николаеве до 3 апреля закрыты все учебные учреждения

В Николаевской области с подозрением на коронавирус в «скорые» обратились уже десять местных жителей, однако диагноз не подтвердился. 

Ранее Центр писал о рекомендациях врачей как свести риск заражения коронавирусом к минимуму.

база, вирус, инфекция, коронавирус, лечение, медицина, Николаев, список

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER