​В Николаевской области в «скорую» с подозрением на коронавирус обратились 10 человек – заболевание не подтвердилось

В Николаевской области с подозрением на коронавирус в «скорые» обратились уже десять местных жителей.

Об этом в четверг, 12 марта, в ходе брифинга сообщил заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Александр Трайтли.

– У нас уже было около 10 случаев, когда люди сами обращались на «103» с подозрением, что, возможно, они имеют это заболевание. Все наши службы сработали быстро. Светлана Федорова (и.о. главврача Николаевской инфекционной больницы – Ред.) взяла анализы у всех пациентов и оказалось, что это, слава Богу, обычный грипп, – рассказал Трайтли.

По его словам, сейчас принимаются все необходимые меры по противодействию распространению коронавируса – врачи проходят обучение как действовать в случае обнаружения заболевания у населения, все службы предупреждены и знают, как им реагировать.

Светлана Федорова призвала всех, у кого есть подозрение на заболевание коронавирусом, не идти в больницу – стоять в очереди опасно для окружающих. Медики просят пациентов звонить своему семейному врачу или на «103».

Как сообщалось ранее, в связи с коронавирусом в Украине ввели трехнедельный карантин. В Николаеве до 3 апреля закрыты все учебные учреждения

В управлении образования Николаевского горсовета заверили – все зарплаты педагогам будут выплачены в стопроцентном размере, несмотря на временную приостановку учебного процесса.

карантин, коронавирус, медики, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER