В Николаеве педагогов не будут отправлять в отпуск за свой счет из-за карантина – зарплата останется полной

 

В Николаеве на время карантина в образовательных учреждениях, связанного с распространением коронавируса, педагогов не имеют права отправлять в отпуск за свой счет.

Об этом в четверг, 12 марта, заявила начальница управления образования Николаевского горсовета Анна Лычко в ходе заседания сессии горсовета.

После объявления о введении карантина и закрытии детских садов, школ и университетов, в соцсети Facebook поднялась волна возмущения среди педагогов. Они заявляют о том, что руководство учреждений вынуждает их взять отпуск за свой счет на время приостановки образовательного процесса. 

Начальница управления образования эту информацию опровергла:

– На данный момент все воспитатели и педагоги продолжают работу. Оплата будет стопроцентной, несмотря на то, что детей сейчас нет. Единственное, что хотелось добавить, – сегодня у педагогов есть возможность уйти в отпуск на 56 дней, до этого было всего 42 дня. Но это только по собственному желанию, отпуск оплачиваемый, – заверила Анна Лычко.

Все случаи давления на преподавателей находятся на контроле управления и будут наказываться выговорами.

Как сообщалось ранее, в связи с введением карантина из-за коронавируса, все учреждения образования в Николаеве будут закрыты до 3 апреля.

коронавирус, Николаев, отпуск, школы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER