Для восстановления водоснабжения в Николаеве потребуется еще несколько дней – глава ОВА

Николаев уже неделю находится без водоснабжения из-за постоянных боевых действий. Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким заявил, что ведутся ремонтные работы и восстановить водопровод удастся через несколько дней.

О гуманитарной ситуации в городе глава ОВА рассказал в эфире телемарафона "UAразом".

Виталий Ким на вопрос об отсутствии воды в Николаеве ответил, что процесс восстановления подачи воды займет "еще несколько дней".

У нас нет воды уже давно. Сейчас мы пытаемся ее отремонтировать. Но дебит питьевой воды есть. Это про техническую воду, которая для обслуживания людей – ее нет в кранах. Это неудобства, но не катастрофа. В ближайшее время вода будет. Несколько дней еще нужно", – уверил Виталий Ким.

Ситуация с доставкой питьевой воды, по словам Кима, несколько улучшилась благодаря неравнодушным украинцам. В частности, с Одессы в Николаев привезли около 30 тысяч литров воды.  

Помогла вся страна. Все есть, развозим. В основном люди берут воду с водовозок в бутыля, которые с собой приносят. Сколько могут унести, столько и наливаем", – добавил Ким.

Как известно, в Николаеве проблема с водоснабжением возникла ещё 12 апреля – тогда сообщалось, что в некоторых районах города воды не было, в других – была, но под низким давлением из-за проблем с электроснабжением насосов. Позже вода пропала во всех районах – в результате боевых действий был поврежден водопровод, который поставляет в Николаев воду. Восстановить водоснабжение пока не удаётся из-за отсутствия доступа к месту аварии. 

Недавно Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что вопрос восстановления водоснабжения в Николаеве находится на контроле в Офисе президента Украины. А 18 апреля стало известно, что в Николаеве начнут бурить скважину на территории СК "Заря". Выдавать оттуда воду планируют уже к концу следующей недели. 

вода, водоснабжение, Ким, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER