В Николаеве запускают скважины для выдачи воды: что известно

Сегодня, 18 апреля, в Николаеве начнут бурить скважину на территории СК "Заря". Выдавать оттуда воду планируют уже к концу следующей недели. Тем не менее, за месяц были запущены другие скважины, так как город готовился к такому развороту событий. Об этом сообщил мэр Николаева Александр Сенкевич.

"Друзья, к этой ситуации мы готовились с начала войны. И мы понимали угрозу остаться без водоснабжения из Днепра”, – написал он.

По его словам, за прошедший месяц были запущены скважины в больнице скорой медицинской помощи, больницах №1, 3 и 4, роддоме №2 и на территории "Николаевоблтеплоэнерго".

Как добавил Сенкевич, на данный момент заканчивается подготовка к запуску скважин в детской больнице №2, больнице №5 и роддоме №3. 

Мэр города поблагодарил сотрудников водоканалов из Кропивницкого и Одессы, которые предоставили автоцистерны, а ГСЧС в Николаевской области за выдачу воду людям в своих частях. Водоснабжение в Николаеве было прекращено 12 апреля из-за вражеских обстрелов.

Напомним, 16 апреля оккупанты ударили по Николаеву четырьмя ракетами. Пострадали жилые дома и инфраструктура

война в николаеве, война в Украине, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER