В Одессе закрыли доступ к кладбищам до окончания карантина

Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Одесской мэрии приняла решения закрыть все городские кладбища до окончания карантина.

Об этом сообщил спикер городской комиссии по ТЭБ и ЧС Николай Покровский, передает Центр журналистских расследований.

Согласно принятому протоколу комиссии поминальные дни после Пасхи и совершение заупокойных молитв перенесли на 6 июня – Троицкую родительскую поминальную субботу. До тех пор, по словам Покровского, контролировать въезд на кладбища будут правоохранительные органы.

Посещение и заезд автотранспорта на кладбища будет перекрыт полностью до окончания карантина. Однако, это не касается обрядов погребения – в этом плане кладбища будут работать в штатном режиме”, – сказал он.

Напомним, правительство на заседании в среду, 22 апреля, продлило карантин до 11 мая.

Отметим, в Одесской области из-за распространения коронавируса на две недели закрыли районную больницу.  Всего в области диагностирован 151 случай коронавируса,  четыре случая выздоровления и два летальных исхода.  

Ранее Центр публиковал памятку о том, по каким номерам следует звонить и к кому обращаться при симптомах коронавируса.

Также опубликована пошаговая инструкция для взрослых и детей, как защитить себя от заражения. А в Минздраве объяснили, кому обязаны проводить тест на COVID-19. 

карантин, коронавирус, Одесса, пандемия, эпидемия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER