Карантин в Украине продлили до 11 мая

Правительство на заседании в среду, 22 апреля, продлило карантин до 11 мая.

"При принятии решения мы опирались на моделирование аналитиков НАН Украины и данные Минздрава, которые свидетельствуют, что пик заболеваемости может наступить в начале мая", – заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Глава правительства рассказал об условиях и плане выхода из карантина в пять этапов.

"Стартовую точку этого плана мы называем День К. Для его начала есть два условия. Во-первых, если в течение 10 дней процент выявленных случаев заболевания в стране не меняется или колеблется в пределах 5%. Во-вторых, больницы заполнены пациентами с COVID-19 менее чем на 50%", – сообщил Шмыгаль.

По расчетам Кабмина, этот День К должен наступить 12 мая.

"Также у нас есть важные задачи до сих пор, над которыми мы работаем: постепенно увеличиваем количество тестирований, улучшаем обеспечения больниц и медиков, вводим систему Е-контроля самоизоляцией как альтернативу обсервации и разрабатываем новые социальные стандарты. Это прежде всего ношение средств индивидуальной защиты, соблюдение социальной дистанции и постоянная дезинфекция", – отметил премьер.

Напомним, карантин в Украине разделили на три уровня.

карантин, коронавирус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER