В Одесской области из-за распространения коронавируса закроют на карантин районную больницу

По состоянию на утро вторника, 21 апреля, в Одесской области подтверждено 146 случаев заболевания коронавирусом.

Об этом сообщил глава Одесской облгосадминистрации Максим Куцый.

По его словам, больше всего случаев — 43 — выявили в Одессе. На втором месте Подольск с 37 случаями, а на третьем — Теплодар, где коронавирус диагностировали 27 раз.

Несмотря на «лидерство» Одессы, в Подольске наибольшее число больных среди медработников. В связи с этим в городе и районе усилят карантинные противоэпидемические меры. В частности, Подольскую городскую больницу закроют на двухнедельный карантин. Все медсотрудники и пациенты в обязательном порядке пройдут ПЦР-исследования. Помимо этого, в помещениях больницы проведут полную дезинфекцию. 

Отметим, что по состоянию на утро 21 апреля в Украине 6125 случаев заболевания коронавирусом: 367 человек выздоровели, 161 умер.

В понедельник, 20 апреля, стало известно о первых случаях выздоровления в Одесской области. 

Ранее Центр сообщал, что в Черноморске закупили защитные костюмы и бахилы для медиков у компаний-фигурантов производств по растрате бюджета.

карантин, Одесса


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER