Николаевской спортсменке, которая без водительских прав сбила насмерть девушку, сообщили о подозрении

В субботу, 14 марта, девушке, которая находилась за рулем автомобиля «Mitsubishi Pajero» и сбила пешехода на Намыве, сообщили о подозрении.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Как известно, ДТП произошло на улице Озерной в Николаеве. Водитель автомобиля «Mitsubishi Pajero» сбила 32-летнюю беременную девушку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Что касается задержанной, то это местная фотомодель и мастер спорта.  Как выяснилось, она не получала водительское удостоверение.

Под процессуальным руководством прокуратуры области следователь полиции сообщил о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 Уголовного Кодекса Украины («нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть»).

Решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения. Расследование продолжается.

Ранее в Николаеве в понедельник, 24 февраля, на перекрестке пр. Центрального и ул. Московской джип Range Rover врезался в маршрутное такси «Рута». В результате столкновения погибла женщина, еще три человека пострадали. 

Водителя Range Rover, протаранившего маршрутку, отправили под домашний арест. В судебное заседание не явились врачи, которые предоставили вывод о том, что водитель Range Rover Дмитрий Прокопенко не находился в состоянии наркотического опьянения во время совершения смертельного ДТП.

ДТП, Николаев, Прокуратура


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER