В Николаеве водителя Range Rover, протаранившего маршрутку, отправили под домашний арест

Водителя Range Rover, после столкновения с которым в центре Николаева перевернулась маршрутка, отправили под круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета.

Такое решение в среду, 12 марта, приняла судья Центрального районного суда Светлана Гречаная, передает корреспондент Центра журналистских расследований.

В ходе заседания прокурор Алина Жиганурова заявила о необходимости содержания Прокопенко под стражей без права внесения залога. Сам подозреваемый заявил, что органы досудебного следствия относятся к нему предвзято и выступил против избрания ему меры пресечения в виде содержания под стражей. 

Адвокаты Дмитрия Прокопенко просили избрать их подзащитному меру пресечения, не связанную с лишением свободы, поскольку считают подозрение и ходатайство прокурора необоснованными. 

Напомним, в среду, 11 марта, в судебное заседание не явились врачи, которые предоставили вывод о том, что водитель Range Rover Дмитрий Прокопенко не находился в состоянии наркотического опьянения во время совершения смертельного ДТП.

В связи с тем, что медики не явились в суд, прокурор попросила суд применить в отношении врачей принудительный привод, однако судья отказала в удовлетворении ходатайства прокурора, после чего объявила дебаты. 

Как известно, в Николаеве в понедельник, 24 февраля, на перекрестке пр. Центрального и ул. Московской джип Range Rover врезался в маршрутное такси «Рута». В результате столкновения погибла женщина, еще три человека пострадали. 

Защита водителя Range Rover, несмотря на результаты экспертизы, убеждала суд, что он не был в состоянии наркотического опьянения. 
 

арест, ДТП, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER