В Николаеве на капитальный ремонт “Витовского” сквера планируют потратить 10 миллионов гривен

В понедельник, 3 февраля, департамент ЖКХ Николаевского горсовета объявил тендер на капитальный ремонт сквера «Витовский», расположенного по улице Генерала Попеля в Корабельном районе. Предполагаемая стоимость работ составляет 10,2 миллиона гривен.

Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на ресурсе Прозорро, передает Центр журналистских расследований.

Согласно тендерной документации, подрядчик должен очистить площадь сквера –  7860 кв. м – от четырех аварийных деревьев, восьми пней и асфальтобетонного покрытия дорожек, которое заменят на тротуарную плитку. Часть сквера займут так называемые “малые архитектурные формы”: две велопарковки, обычные качели и качели-балансир, песочница, детский лабиринт и игровой комплекс "Май". Также предусмотрена установка 42 скамеек и 30 металлических урн с деревянной отделкой.

Подрядчик должен будет вручную посеять газон, высадить полтысячи  цветов и 3,2 тысячи кустов многолетней травы мискантус. 

В стоимость ремонтных работ также входит прокладка сетей водоснабжения и модернизация электроосвещения. Срок выполнения работ – до сентября 2020 года. 

Сейчас участники торгов подают тендерному комитету департамента ЖКХ свои предложения. Аукцион, в ходе которого выберут подрядчика, начнется 20 февраля. 

Ранее Центр сообщал, что стоимость реконструкции сквера Коренюгина в Николаеве выросла на 2,5 миллиона. Также в Николаеве департамент ЖКХ дал добро на снос 15 деревьев при капремонте сквера. Подрядчик, который занимался данными работами, “разыграл” со своим партнером тендер на реконструкцию еще одной зеленой зоны.

 

Николаев, ремонт, сквер, тендер


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER