В Николаеве УКС без тендера отдаст 1,3 миллиона за проект реконструкции музыкальной школы №5

Управление капитального строительства Николаевского горсовета потратит 1 миллион 291 тысячу  гривен на изготовление проектно-сметной документации по реконструкции здания детской музыкальной школы №5. 

Об этом сообщается в системе публичных закупок Прозорро, передает Центр журналистских расследований.

В системе сообщается, что УКС не стал проводить тендер, а заключил договор с подрядчиком напрямую. Получил подряд ФОП Андрей Павлов, который за последние три года принимал участие только в неконкурентных закупках – с ним подписали 32 договора на общую сумму 7,4 миллиона без проведения тендеров.

Отметим, что этому же предпринимателю принадлежит ООО “Южная Европейская Строительная Фирма”, у которого заказывали проект строительства троллейбусной линии в Корабельный район и строительство велодорожки по проспекту Богоявленскому. 

Приблизительная стоимость реконструкции детской музыкальной школы составляет 24 миллиона гривен, однако в управлении капстроительства предупредили, что сумма может увеличиться. По словам начальника управления Григория Патоки, запланирована полная, но постепенная реконструкция: по мере завершения работ в одном «крыле» здания учеников будут переводить в другое. 

Ранее Центр сообщал, что Николаевский городской дворец культуры «Молодежный» собирается заключить договор на реконструкцию со скандально известной компанией «Житлопромбуд-8» Григория Стерпула, стоимостью почти 360 миллионов гривен.

Также без тендера николаевский департамент ЖКХ отдаст 1,2 миллиона за ремонт тротуара фирме помощницы экс-депутата.

Николаев, реконструкция, ремонт, тендер, школа


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER