В Николаеве реконструкцию ДК «Молодежный» за 359 млн грн собираются отдать без тендера скандальной фирме Стерпула

Николаевский городской дворец культуры «Молодежный» дважды не смог провести тендер по реконструкции своего здания. Теперь ДК собирается заключить договор со скандально известной компанией «Житлопромбуд-8» Григория Стерпула, почти на 360 миллионов гривен.

Об этом сообщают НикВести со ссылкой на систему публичных закупок ProZorro.

Чиновники дважды пытались провести торги по реконструкции дворца с ожидаемой стоимостью в 359 миллионов 964 тысячи гривен. Но оба раза заявку на участие в тендере подавала всего одна фирма – «Житлопромбуд-8» Григория Стерпула. Из-за недостаточного  количества участников для проведения открытого аукциона, чиновники дважды отменяли торги.

В итоге, 16 декабря, Николаевский городской дворец культуры «Молодежный» предложил «Житлопромбуд-8» заключить договор без проведения открытого аукциона на сумму в 358 миллионов 291 тысячу 48 гривен. На данный момент чиновники ожидают ответа компании. 

Фирма «Житлопромбуд-8» известна в Николаеве тем, что в 2017 году без договора и в обход тендера выполняла работы по ремонту здания аэровокзала николаевского аэропорта. После этого фирма подала в суд иск с требованием взыскать с аэропорта 39,8 миллионов гривен за выполненные работы.

Отметим, что в работы по реконструкции ДК «Молодежный» также входит снос зеленых насаждений, расположенных на территории. Помимо этого, подрядчик должен будет выполнить большой объем работ – от перенесения сетей внешнего освещения, выполнения общих строительных работ, проведения внутренних и внешних отделочных работ и до монтажа пожарного оборудования.

Ожидается, что подрядчик должен будет выполнить работы по реконструкции дворца культуры до 25 декабря 2023 года.

Напомним, Центр сообщал, что при реконструкции ДК «Молодежный» уничтожат более 120 деревьев. В 2017 году сообщалось, что стоимость составит 93 миллиона гривен, однако спустя два года цена выросла до 359 миллионов.

Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER