Глава Николаевской ОГА пообещал, что новых глав районных администраций выберет общественность

Глава Николаевской областной государственной администрации Александр Стадник заявил, что считает людей своим приоритетом и новых глав районных администраций будет выбирать общественность из местных людей путем конкурса и собеседований.

Об этом Александр Стадник рассказал 19 сентября, передают Никвести.

Губернатор заявил, что даст возможность людям «жить по-новому», реализоваться, а в 19 районах Николаевской области будет работать программа «LIFT», чтобы общественность путем конкурса и собеседований сама определилась, кто будет её руководителем.

Отметим, что «LIFT» – это сайт с помощью которого команда президента Владимира Зеленского отбирает кандидатов на должности в регионах.

— Сегодня одна задача – это люди. Они приоритет. Дать людям возможность начать жить по-новому. Возможность каждому реализоваться. Каждому прийти в команду. По 19 районам Николаевской области – будет работать «LIFT».  Пойдут все кандидаты по программе «LIFT». Будут отбираться, будут местные, которые проживают в тех районах, выбирать их. Будут конкурсы и собеседования. И общественность определится, кто будет руководителем. Только уже будет открыто и с моей поддержкой будет контролироваться вопрос, – отметил Александр Стадник. 

Стоит отметить, что назначать руководителей областных и районных администраций без конкурса может президент Украины. 

Напомним, что новый губернатор Николаевщины Стадник заявил, что может оставить в ОГА «старую» команду. Также он сказал, что в Николаеве практически ничего не поменялось с 90-х годов. 

Ранее мы рассказывали, что известно о кандидате на пост главы Николаевской облгосадминистрации Александре Стаднике и как его приняли николаевцы.

глава, Николаев, ОГА


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Комментарии (1)

  • Александр

    Сменить нужно всех глав громад! Село Новогригоровка, Николаевская область, Арбузинский район. Сплошной бардак! Все поросло травой, деньги выделеные на село идут в не известном направлении! В селе бардак!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER