Дела по криминальным авторитетам были уничтожены, – прокурор Николаевской области

Сегодня, 5 августа, на пресс-конференции прокурор Николаевской области заявил, что все материалы оперативно-розыскных дел, которые касаются криминальных авторитетов Николаевщины, уничтожены. Прокуратуре придется расследовать эти дела практически с нуля.

По его словам на протяжении полугода органы полиции не вели оперативно-розыскную деятельность, а сотрудники, которые владели той или иной информацией – не прошли переаттестацию.

– С ноября прошлого года по май этого года органы полиции вообще не вели оперативно-розыскную деятельность. Дела, которые датировались до этого периода, уничтожены, – констатировал прокурор области. Много сотрудников полиции, которые владели той или иной информацией – не прошли переаттестацию. Но мы пытаемся и их привлечь, – добавил он.

Кроме этого, Тарас Дунас сообщил, что прокуратура обратилась в Центральный аппарат полиции, который наделен большими полномочиями, и рассчитывает на поддержку коллег.

– Нас заверили, что мы в ближайшее время получим от них информацию, которая даст нам возможность дать правовую оценку, – сказал Дунас.

Напомним, 1 июля во время рабочего визита в Николаев Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Николаевской областью управляет теневая власть в лице криминального авторитета «Мультика».

Также ранее сообщалось, что мэр Николаева Александр Сенкевич, будучи городским головой, дважды встречался в здании горисполкома с так называемым криминальным авторитетом Михаилом Титовым, известного под кличкой «Мультик». А на сессии областного совета 10 июня разгорелся скандал, когда  в ходе личной переписки депутат облсовета согласовывал с криминальным авторитетом «Мультиком» голосование по карьеру на Николаевщине. После чего была обнародована запись телефонного разговора Титова с главой фракции «Оппоблок» в Николаевском облсовете.

Отметим, что в.и.о. начальника Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Виталий Гончаров в декабре 2015 года называл человека по фамилии Титов николаевским криминальным авторитетом, «которого на сегодняшний день называют «Мультик».

криминальный авторитет, Мультик, Николаев, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER