В Николаеве стрельбу на избирательном участке связывают с криминальным авторитетом “Мультиком”

Главный подозреваемый в стрельбе на избирательном участке связан с криминальным авторитетом города Михаилом Титовым, более известным как «Мультик».

Об этом сегодня, 1 декабря, заявил на брифинге в.и.о. начальника ГУ Национальной полиции в Николаевской области Виталий Гончаров.

Как известно, 15 ноября, в день выборов городского головы в Корабельном районе Николаева возле избирательного участка №480802 по ул. Артема, 28-а неизвестные стреляли в членов общественных формирований «Кордон» и «Спас». По данному факту открыто уголовное производство по статье «Хулиганство».

– Все связывают это лицо и тех, кто нападал с криминальным авторитетом по фамилии Титов, – сказал Виталий Гончаров.

Известно, что правонарушитель уже ранее привлекался к уголовной ответственности и сейчас находится в государственном розыске. При этом Гончаров отказался называть имя подозреваемого и приметы его внешности.

Вместе с тем, в.и.о. начальника областной полиции заявил, что из 4-х потерпевших два человека являются жителями Корабельного района и хорошо знакомы с нападавшими.

– Потерпевшие неоднократно пересекались с теми, кто нападал, в том числе по разделу сфер влияния (деятельность АЗС – ред.), – заявил Гончаров.

Сергей МельниченкоПо словам Гончарова, до сих пор никто из пострадавших не опознал преступников, а командир «Кордона» Сергей Мельниченко ни разу не прибыл к следованию для дачи показаний. Однако присутствующий в зале Мельниченко данную информацию опроверг.

Мультик, стрельба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER