В результате ночных обстрелов Николаева пострадали два человека – Сенкевич

Городской голова Николаева Александр Сенкевич сообщил, что в результате обстрелов, которые российские оккупанты осуществили по городу в ночь с 18 на 19 апреля, получили ранения два человека. Погибших среди местных жителей нет. 

Об этом он рассказал в своем Телеграм-канале. 

Сообщается, что российские оккупанты начали обстреливать Николаев из реактивной артиллерии поздно вечером в понедельник – обстрелы осуществляли хаотично по разным районам города. 

«Напряженная сегодня была ночь. Российские войска хаотично обстреляли наш город. Жилые дома, сервис шиномонтажа, автоцентр, электроопора, офисы и магазины – вот такие «военные» объекты попали под обстрелы», – написал Сенкевич.

По словам городского головы, жители Николаева ответственно отнеслись к призывам властей находиться в укрытиях во время обстрелов и воздушных тревог, благодаря чему удалось избежать большого количества жертв среди мирного населения. 

«Благодаря тому, что николаевцы постоянно начеку и соблюдают «правило двух стен», прячутся дома у себя, мы сегодня имеем информацию о двух раненых людях во время этих ночных обстрелов. Это большое счастье, что никто не погиб и такое небольшое количество раненых», – рассказал мэр Николаева. 

Также ранее Центр сообщал, что в Николаеве ночью оккупанты атаковали здание, в котором расположены автосалоны и офисы. Судя по огромной воронке рядом со зданием, военные рф нанесли удар фугасным снарядом.

Война, Николаев, Украина


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER