Оккупанты ударили по большинству районов Николаева реактивной артиллерией – пострадали гражданские объекты, в том числе дома и школы

На протяжении суток 18 апреля российско-оккупационные войска неоднократно обстреливали Николаев из артиллерии.  

Глава Николаевского облсовета Анна Замазеева сообщила, что пострадали гражданские объекты в большинстве районов города.

«Ночь была тяжелой. Как и вчерашний день. Оккупанты снова обстреливали из Ураганов, Градов и Смерчей города Николаевщины. Со вчерашнего вечера и ночью хаотично обстреливали большинство районов Николаева. Есть разрушение гражданских объектов, жилых домов, гражданской инфраструктуры города. Как всегда пострадали детские сады и школы – это для тупых орков самые «страшные» объекты, потому что они несут знания и воспитывают украинцев настоящими людьми», – написала Замазеева.

ОБНОВЛЕНО. Мэр Николаева Александр Сенкевич сообщил, что в результате масштабных ночных обстрелов в городе пострадало только два человека.

В результате обстрелов одного из районов Николаева уничтожены автомобили мирных жителей, выбиты окна в ряде жилых домов.

Также в Николаеве в результате обстрелов возник пожар жилого дома и складского помещения. ГСЧС ликвидировали возгорание на площади 200 кв. м. Группа пиротехников изъяли 30 взрывоопасных предметов.

За прошедший день оккупанты обстреляли и другие города в Николаевской области. По Очакову военные рф ударили запрещенными кассетными боеприпасами.

За сутки в области повреждено или разрушено 7 гражданских объектов. В результате обстрелов на Николаевщине пострадало 10 человек.

Всего по состоянию на 19 апреля с начала российского вторжения в Николаевской области поврежден частично или полностью 2561 гражданский объект. Из них:

  • объекты жилого фонда – 1865,
  • медицинские учреждения – 23,
  • учебные заведения – 129,
  • учреждения культуры – 50,
  • объекты промышленных предприятий – 23,
  • объекты жизнеобеспечения: газо – 97, электро – 230, водо – 8, теплоснабжение – 7,
  • другие не военные объекты – 129.

Всего из Николаевской области эвакуировано 16606 человек. 

Напомним, в Николаеве ночью 19 апреля оккупанты атаковали автосалоны и офисы – поврежден фасад и выбиты окна.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER