Суд отправил Медведчука под арест без права залога

Лычаковский районный суд Львова арестовал председателя политсовета "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука без права внесения залога.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

"Следственный судья Лычаковского районного суда г. Львова удовлетворил ходатайство следователя по особо важным делам Главного следственного управления Государственного бюро расследований, которое согласовано Генеральным прокурором, и избрал народному депутату Украины Медведчуку Виктору Владимировичу меру пресечения в виде содержания под стражей", — говорится в сообщении.

Напомним, в феврале 2021 года Виктор Медведчук оказался под санкциями Совета безопасности и обороны Украины, он не может распоряжаться своим имуществом и счетами. Также санкции заблокировали три канала из сферы его влияния: 112 Украина, NewsOne и ZiK, которые официально принадлежат другому нардепу от ОПЗЖ – Тарасу Козаку.

В мае Медведчуку объявили подозрение в госизмене и сговоре с россиянами для добычи нефти и газа в Черном море, суд отправил его под домашний арест.

12 апреля СБУ задержала Виктора Медведчука, который в феврале сбежал из-под домашнего ареста, а теперь пытался покинуть Украину, позже жена Медведчука обратилась к Зеленскому с требованием отпустить её мужа. Также после этого суд арестовал еще 154 объекта имущества семьи Медведчука.

медведчук, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER