В Николаеве на проспекте Центральном «поплыла» новая плитка

В Николаеве на проспекте Центральном возле пересечения с улицей Московской «поплыла» новая плитка.

Очевидцы прислали фото в Contact Center при Миколаївській міській раді.

Авто сообщения указывает, что плитка «пошла» после дождя.

— Последствия дождя, из-за плохой подготовки провал земли. Тротуарная плитка тоже пошла. Если не исправить будет беда, – сказано в сообщении.

Отметим, что серая тротуарная плитка, массовая укладка которой в Николаеве вызывала немало споров в городе, не везде выдерживает даже первого года проверки на прочность. Так, после дождя на тротуаре по улице Карпенко “на втором КП” образовались ямы, а отдельные блоки плитки рассыпались.

Ранее Центр выяснил, что выполняя работы по укладке плитки на николаевских улицах, подрядчики недокладывают цемент и в 2-3 раза завышают стоимость работ и материалов. 

Ремонтом троутаров в Николаеве занимаются преимущественно фирмы и предприниматели, которые открыли в последние год-два. Также бросается в глаза, что плитка в Николаеве – семейный бизнес, в котором заняты родители и дети, мужья и жены. Большинство из них со строительной отраслью ничего общего никогда не имели, однако  участвуют в тендерах и побеждают в них.

бюджет, Николаев, плитка, ремонт


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER