В Николаеве приходит в негодность тротуарная плитка, недавно уложенная за бюджетные деньги

Серая тротуарная плитка, массовая укладка которой в Николаеве вызывала немало споров в городе, не везде выдерживает даже первого года проверки на прочность, сообщает Inshe.tv.

Сегодня пользователь Alena Molchanova разметила в группе Contact Center при Миколаївській міській раді на Facebook видео того, во что превратился тротуар по улице Карпенко “на втором КП” после недавнего затяжного дождя.

Как видно, плитка массово просела, на тротуаре образовались ямы, отдельные ФЕМ-блок рассыпались. Похоже, песочно-гравийная подушка и геотекстиль под плиткой не соответствовали никаким стандартам.

 Напомним, в Николаеве чиновник и предприниматель получили подозрения из-за тротуарной плитки.

Также напомним, в расследовании “Кладу плитку. Втридорога” Центр рассказывал, что укладкой плитки в Николаеве занимаются преимущественно фирмы и предприниматели, которые открыли в последние год-два. Большинство из них со строительной отраслью ничего общего никогда не имели, однако  участвуют в тендерах и побеждают в них, при этом завышая стоимость выполнения работ.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER