В Николаеве чиновник и предприниматель получили подозрения из-за тротуарной плитки

В Николаеве полиция собирается проверить работы по обустройству города плиткой и другие расходы из бюджета.

Об этом заявил начальник главного управления полиции в Николаевской области Сергей Шайхет на своей странице в facebook. 

Так Сергей Шайхет рассказал, что 29 декабря чиновник горсовета и директор ООО получили подозрение в совершении преступления, в результате которого местному бюджету был нанесен ущерб минимум на 200 000 гривен.

Напомним, что 28 декабря появилась информация об обысках в департаменте ЖКХ Николаевского горсовета. Правоохранителей интересуют работы в сквере имени Александрова возле Национального кораблестроительного университета. Сотрудникам департамента инкриминируют две статьи Уголовного кодекса Украины: растрату имущества, злоупотребление служебным положением и служебную халатность.

Шайхет подчеркнул, что сейчас продолжаются следственные действия касательно сквера, а работы по обустройству города плиткой и другие расходы из бюджета будут проверяться и в дальнейшем. 

– Кроме того, как и было анонсировано, распоряжения бюджетами города и области николаевскими чиновниками стоит на особом контроле правоохранителей, и такие новости не будут редкими,- отметил начальник полиции. 

Напомним, в расследовании “Кладу плитку. Втридорога” Центр рассказывал, что укладкой плитки в Николаеве занимаются преимущественно фирмы и предприниматели, которые открыли в последние год-два. Большинство из них со строительной отраслью ничего общего никогда не имели, однако  участвуют в тендерах и побеждают в них, при этом завышая стоимость выполнения работ.

бюджет, проверка, расходы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER