В Николаевском горсовете сформировали пять депутатских фракций

В Николаевском городском совете сформированы только пять депутатских фракций из шести политических партий, чьи представители прошли в горсовет по результатам местных выборов.

Об этом стало известно в четверг, 10 декабря, в ходе первой сессии горсовета 8-го созыва.

Городской голова Николаева Александр Сенкевич сообщил, что ему поступили документы о формировании нескольких фракций. Так, главой фракции «Европейская солидарность» стала Елена Киселева, фракцию «ОПЗЖ» возглавил Артем Ильюк, фракцию «Слуга народа» – Татьяна Домбровская, «Пропозиція» – Анна Ременникова.

В ходе самого заседания документы донесла «Партия Шария». Главой фракции будет Татьяна Кравчук.

Пока что не сформирована фракция партии «Наш край». Это связано с тем, что в Регламенте работы Николаевского горсовета указано, что фракцию можно создать, если в ее состав входит не менее 5 депутатов, однако от партии «Наш край» в горсовет зашли всего 4 депутата.

Таким образом мэр Александр Сенкевич заявил, что необходимо будет внести изменения в Регламент, чтобы партия «Наш край» смогла создать свою фракцию.

Как известно, 10 декабря, в здании Николаевского художественного академического русского драматического театра проходило торжественное заседание сессии Николаевского городского совета, где депутаты и мэр принимали присягу. Позже на сессии Александру Сенкевичу утвердили зарплату и создали временную комиссию, которая займется разработкой Регламента и Положений постоянных депутатских комиссий.

горсовет, Николаев, партии, сессия


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER