Строительство дюкера в Варваровку после корректировки проекта подорожало на 17 миллионов – работы должны завершить до конца марта

Департамент ЖКХ Николаевского горсовета после корректировки проекта «Новое строительство дюкера через реку Южный Буг и магистральных сетей водоснабжения микрорайона Варваровка» намерен заключить с генподрядчиком ООО «ВиК Технологии» еще один договор на 17 миллионов 245 тысяч гривен для завершения работ.

Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в системе Прозорро.

Как известно, в сентябре 2019 года Департамент ЖКХ Николаевского горсовета заключил договор с николаевской фирмой ООО «ВиК Технологии» на строительство дюкера через реку Южный Буг за 74 миллиона гривен. Срок выполнения работ указывался до 30 ноября 2020 года.

В обосновании проведения дополнительной закупки указывается, что в 2020 году, при выполнении работ согласно разработанной проектно-сметной документации возникли дополнительные работы. Это связано с тем, что были выявлены дополнительные подземные коммуникации и их расположение отличалось от указанного на геодезической съемке, поэтому пришлось менять расположение водопроводных сетей и колодцев на некоторых участках, выполнять подключение участка запроектированного водопровода к существующему с переходом под улицей Большая Морская, менять трассу трубопровода по улице Никольской и методы выполнения работ, менять трассу дюкера в скальных грунтах, производителя расходомеров и сигнализации и тд.

Учитывая, что указанные дополнительные работы необходимы для завершения выполнения всего комплекса работ, пришлось корректировать проект, на основании чего и объявлена дополнительная закупка.

Подрядчик должен завершит работы до 31 марта 2021 года. Как известно, срок выполнения работ продлили еще 7 мая, подписав допсоглашение с подрядчиком. Это было связано с задержкой финансирования.

Напомним, в конце прошлого года работы по прокладке дюкера в Варваровку останавливались из-за блокирования 35 миллионов гривен субвенции Николаеву из государственного бюджета.

бюджет, водоснабжение, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER