«Будем искать», – в Николаевской ОГА так и не предусмотрели деньги на зарплаты медиков «инфекционки»

В Николаевской облгосадминистрации до сих пор не нашли средства для финансирования заработных плат медицинских работников Центра лечения инфекционных болезней.

Об этом в понедельник, 3 августа, заявил заместитель председателя Николаевской ОГА Александр Трайтли в ходе онлайн-брифинга.

По словам Трайтли, на финансирование «инфекционки» уже было выделено порядка 34 млн грн.

"Я могу немного ошибиться, но около 34 миллионов было выделено на поддержку нашего Центра лечения инфекционных болезней. В том числе, больше 6 миллионов мы выделили на выплату доплат работникам до 300% зарплаты», – сказал Трайтли.

Однако средства в областном бюджете на выплату зарплат работникам медучреждения в полном объеме до сих пор так и не нашли. По словам чиновника, сейчас управление здравоохранения ОГА работает над внесением изменений в программу финансирования и ищет необходимые средства.

«Соответствующие средства будем изыскивать. Сейчас вносятся изменения в программу, потому что нам сначала надо предусмотреть в программе этот ресурс, заложить, а уже потом выделять средства. Сегодня с утра я проводил совещание с руководством УОЗ (управления здравоохранения – Ред.) ОГА, с руководством областной больницы, непосредственно с госпожой Федоровой. Мы договорились, согласовали наши дальнейшие шаги и действуем сейчас в одном направлении, работаем совместно, – сказал Трайтли.

Ранее главный врач николаевской «инфекционки» Светлана Федорова неоднократно заявляла, что медучреждению не хватает средств на выплату обещанных 300% зарплат работникам.

Также Федорова обвиняла руководство управления здравоохранения Николаевской ОГА в предложении не выплачивать 300% зарплат всем сотрудникам.

инфекционка, ОГА, финансирование


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER