Николаевской инфекционной больнице так и не выделили 1,9 млн, которых не хватает на зарплаты медикам – Федорова

Николаевскому областному центру лечения инфекционных заболеваний (бывшей инфекционной больницы – Ред.) так и не дали недостающих для выплаты медкиам зарплаты 1,9 миллиона гривен.

Об этом на своей странице в Facebook написала главврач Светлана Федорова.

Она отметила, что администрация учреждения сделала все зависящее – отослали необходимые письма областному управлению здравоохранения, главе облсовета Виктории Москаленко и заместителю главы облгосадминистрации Александру Трайтли, а также произвели рассчеты. По ее словам, чтобы сотрудники получили зарплату, нужно до обеда четверга (29.05.20) завезти расчеты в казну.

«У меня один простой вопрос к ОГА: кому из моих сотрудников не заплатить вообще? Кому выплатить минималку, вместо 300%? Как сделать расчет – всем раздать поровну тысячи по три? Или слесарям, чинившим трубы в боксах по четыре, а санитаркам по три? Не платить хирургам, которые приехали ночью и спасали больного рядом с нами? Или тем медсестрам, которые стаскивали с меня окровавленный костюм? Сделать, как мечтает финуправление, и рассчитать посекундно работу (ведь больных-то немного. Да?) Как раз получится минималочка, минус налоги. Передо мной список сотрудников, отработавших май. Не хватает миллион девятьсот», – написала главврач.

Напомним, как сообщал Центр, ранее Федорова жестко раскритиковала работу штаба по противодействию коронавирусу.

долг, доплата, зарплата, инфекционка, карантин, коронавирус, медики, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER