Департамент ЖКХ потратит еще 10 миллионов на Соборную площадь: снесут 19 деревьев и настроят управление светящейся плиткой

Одесская компания ООО БВК “Пик-Строй”, которая занималась реконструкцией Соборной площади в Николаеве, победила в тендере на ее корректировку. Стоимость работ составляет 10,6 млн грн.

Об этом свидетельствуют данные на ресурсе "Прозорро", передает Центр журналистских расследований.

В торгах, объявленных департаментом ЖКХ горсовета,  участвовали  две фирмы. Конкурентом  “Пик-Строй”, принадлежащей депутату Одесского горсовета от партии “Доверяй делам” Марине Лозовенко, была компания “Экстерьер-дизайн”, принадлежащая экс-депутату Одесского горсовета Анатолию Рагулину. Из-за более выгодного предложения (на 130 тыс. грн дешевле) подряд получило ООО “Пик-Строй”.

Согласно тендерной документации, подрядчик должен будет снести 19 деревьев, облагородить место исторической находки, настроить управление светящейся плиткой, завершить работы с канализацией и электроосвещением и другие монтажные работы.

По состоянию на 28 мая из городского бюджета на реконструкцию Соборной площади в Николаеве уже потратили 77,5 млн грн. Ранее утверждалось, что на благоустройство Соборной  площади в 2020 году планируют потратить еще 6 миллионов. Как рассказал в комментарии Центру директор департамента ЖКХ Сергей Коренев, за эти средства должны были установить мобильные деревья в специальных термокадках, лавки, фонари, урны и LED-плитку.

Как известно, в мае 2019 года департамент ЖКХ Николаевского горсовета подписал договор на реконструкцию Соборной площади с одесской фирмой «БВК «Пик – Строй», которая фигурировала в расследованиях НАБУ.

Также ООО “Пик-Строй” выиграло тендер на 12 млн грн по капитальному ремонту сквера имени Владимира Коренюгина.

 

Николаев, площадь, тендер


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER