Николаевская облгосадминистрация потратит 1,3 миллиона на “джинсу” в  СМИ

Управление информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Николаевской облгосадминистрации провело тендер на предоставление услуг по информированию населения об общественно-политической и социально-экономической жизни области. Всего было два лота на общую сумму 1,3 млн грн.

Об этом свидетельствуют данные на ресурсе "Прозорро", передает Центр журналистских расследований.

В первом лоте Николаевская ОГА закупает услуги по «информированию через интернет-сайты Николаевской области», которые обойдутся областному бюджету в 951 тыс. грн. Согласно договору, в четырех николаевских СМИ, а именно – Преступности.нет, Никвести, «Новости-N» и «ІНШЕ.ТВ» разместят по 71 публикации. Стоимость размещения одной новости на первых двух сайтах – 4250 грн, на «Новости-N» – 2700 грн, а на «ІНШЕ.ТВ» – 2205 грн. 

Во втором лоте идет речь об информировании населения области через местные печатные СМИ, на что потратят 419 тыс. грн. Согласно договору, публикации разместят во всех районных газетах (каждая заработает от 2400 до 5400 грн). Больше всех средств получат николаевские городские и областные газеты: “Николаевские новости” – 59,5 тыс. грн, “Ридне Прибужье” – 65,4 тыс. грн, “Южная правда” – 89,6 тыс. грн, “Вечерний Николаев” – 92 тыс. грн.

Победу в двух лотах одержал ФЛП Иван Петренко из Киева. При этом не отмечается, какую часть из средств на информирование населения он получает. Отметим, что у него Николаевская ОГА уже заказывала аналогичные услуги в 2018 и 2019 годах. 

Ранее Центр сообщал, что облгосадминистрация использовала средства, которые предназначались для социальной рекламы и информирования населения, на пиар тогдашнего главы области Алексея Савченко и пятого президента Петра Порошенко.

джинса, Николаев, ОГА, СМИ


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER