Ремонт затопленного отделения гематологии в Николаевской облбольнице обещают завершить к осени

Ремонт отделения гематологии в Николаевской областной клинической больнице обещают завершить к осени.

Об этом идет речь в сюжете ТРК «Нис-ТВ».

Подрядчик, выполняющий ремонтные работы, обещает, что осенью и ремонт крыши, и ремонт затопленного ранее отделения, которое на протяжении долгих лет нуждалось в ремонте, будет завершен. Как известно, все перечисленные работы выполняет одна компания – ООО «Антарес-Буд».

Ранее Центр сообщал, что в феврале из-за открытой крыши в больнице затопило отделение гематологии, находящееся на верхнем этаже здания медучреждения. Тогда вода текла прямо в палаты, где проходят лечение пациенты с раком крови. Несмотря на это, уже после происшествия подрядчик «Антарес-Буд» выиграл тендер и на ремонт отделения гематологии.

Однако сейчас сообщается, что спорные моменты удалось разрешить, и строительная компания компенсировала причиненный ущерб. Сегодня, как стало известно в ходе инспекции руководства областного совета, подрядчик вышел на завершающий этап работ.

По словам главы облсовета Виктории Москаленко, все проблемы объекта изучены, в частности выяснили почему со стороны УКСа не было надлежащего контроля за объектом и почему подрядчик не выполнял работы в срок. Сейчас ремонт обещают завершить в октябре, а чтобы работа шла слаженно, депутаты будут инспектировать объект каждые две недели.

Ранее в расследовании «Отделение смерти» Центр сообщал, что пациенты с тяжелыми заболеваниями крови годами проходят лечение в палатах, которые нуждаются в срочном ремонте, однако в медучреждении не находили на ремонт денег. При этом руководство больницы закупает оборудование по завышенным ценам, а с пациентов берут деньги за услуги, которые должны быть бесплатными.

В расследовании «Друзья подрядчика» Центр также сообщал о связях компании «Антарес-Буд», которая занимается ремонтом отделения гематологии и крыши больницы, с николаевскими чиновниками.

ремонт


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER