Скандальная “Антарес-Буд” займется капремонтом отделения гематологии в областной больнице

Скандальная фирма “Антарес-Буд” получит подряд на проведение капитального ремонта отделения гематологии в Николаевской областной клинической больнице.

Об этом сообщается в системе публичных закупок “Прозорро”, передает Центр журналистских расследований.

На данный момент фирма ожидает решения тендерного комитета о признании ее победителем в торгах. Сообщение об этом было опубликовано в среду, 19 февраля. 

В тендере участвовали всего две компании – ООО “Антарес-Буд”, предложившее 6,7 миллионов гривен, и ООО “Строительная компания Атлантбудинвест”, которая предложила провести ремонт за 6,9 миллионов гривен. 

Отметим, что ожидаемая стоимость торгов изначально составила 7,05 миллионов гривен.

В реестре юридических лиц говорится, что ООО “Строительная компания Атлантбудинвест” была создана всего год назад. Тендер на капремонт отделения гематологии – первые торги, в которых участвовала эта компания. Учредителем и директором фирмы является Ольга Симакова. 

Ранее Центр сообщал, что областная клиническая больница объявила тендер на капитальный ремонт отделения гематологии, которое много лет находилось в запущенном состоянии.

Отметим, что работа фирмы “Антарес-Буд” неоднократно сопровождалась скандалами. Так, в начале февраля в областной больнице в результате дождя затопило два отделения, которые расположены на верхнем этаже. В больнице заявили, что затопление произошло из-за затянувшегося ремонта крыши, которым занималась компания “Антарес-Буд”. Тогда подрядчику дали две недели на устранение последствий затопления.

Последствия затопления отделения гематологии.

Как известно, подряд на ремонт крыши фирма получила еще в августе 2019 года. Работы должны были завершиться еще до 31 декабря прошлого года, однако незадолго до конца года подрядчик и заказчик заключили дополнительный договор и продлили действие работ до конца 2020-го. За выполнение работ фирма должна получить 8,8 миллионов гривен. 

Эта же компания занималась строительством нового травмпункта в БСМП с 2016 года, однако несколько раз срывала сроки сдачи объекта.

О том, в каких условиях проходят лечение пациенты в отделении гематологии, Центр сообщал в расследовании “Отделение смерти”. 

тендер


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER