Адвокаты главы Херсонского облсовета Мангера объявили отвод судье

Адвокаты председателя Херсонского областного совета Владислава Мангера объявили отвод судье Печерского райсуда Киева Татьяне Ильевой, которая должна была рассматривать ходатайство об избрании ему меры пресечения.

Об этом сообщил в комментарии Укринформу адвокат Мангера Дмитрий Ильченко.

"Мы объявили отвод судье Ильевой, поскольку при распределении дела 18 из 20 судей Печерского суда изъяли из автоматического распределения", – утверждает он.

По мнению защиты, это было намеренно сделано, чтобы для рассмотрения ходатайства обвинения был выбран один из двух следственных судей.

В судебном заседании объявлен перерыв для избрания судьи, который рассмотрит ходатайство адвокатов Мангера об отводе судьи.

Как сообщалось, сотрудники Службы безопасности доставили Мангера из Херсона в Печерский райсуд столицы, где было назначено заседание для избрания ему меры пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

Печерский райсуд 15 июня дал разрешение на задержание Мангера с целью привода его на заседание. Соответствующее решение было принято даже несмотря на то, что Мангер находился в больнице. Независимый эксперт, которого привлекли прокуроры, выяснил, что Мангера можно транспортировать в Киев в присутствии врача.

Мангер является подозреваемым по делу о нападении на херсонскую активистку Екатерину Гандзюк. Ее 31 июля 2018 года облили серной кислотой в Херсоне. Ожогами было поражено 40% тела. Женщина перенесла несколько операций, но 4 ноября того же года умерла.

Напомним, во время вручения Манегру постановления о принудительном приводе в суд возле Херсонского областного кардиологического центра, где пребывал на лечении глава Херсонского облсовета, находились десятки полицейских, а также депутаты и сотрудники Херсонского облсовета и несколько мужчин спортивного телосложения.

дело Гандзюк, Мангер, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER