«Укртрансбезопасность» предлагает бороться с перегрузами фур с помощью весовых комплексов на въездах в Николаев

Начальник управления «Укртрансбезопасности» в Николаевской области Александр Гринюк заявил, что для обеспечения весового контроля большегрузов необходимо установить 4 площадки габаритно-весового контроля при въезде в Николаев.

Об этом шла речь во вторник, 16 июня, на заседании комиссии по вопросам промышленной политики и предпринимательства, энергетики и энергосбережения, транспорта и развития инфраструктуры.

— Я сделал проект, что давайте не будем размещать весовые комплексы там и там, вот есть 4 основных въезда в город. Мы перекроем и транзит со стороны Одессы на Херсон, что со стороны Херсона и Киева на Одессу, что и въезды в порты. К сожалению, меня никто полгода не слышит. Как через 2 недели начать работать я не знаю. Температурные режим не соблюдается, – сказал Александр Гринюк.

Начальник управления «Укртрансбезопасности» также сообщил, что 21 июля будет масштабная отработка с сотрудниками других областей ситуации с соблюдением весового контроля нв Николаевской области.

Ранее Центр сообщал, что осенью 2019 года "Укравтодор" запустил вблизи Киева в тестовом режиме первые две площадки в рамках реализации пилотного проекта WiM – взвешивание грузовиков в движении.

 

Грузовики, дороги, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER