Глава Николаевской ОГА изменил состав конкурсной «кадровой» комиссии – включил только своих подчиненных

Глава Николаевской облгосадминистрации Александр Стадник внес изменения в распоряжение своего предшественника Вадима Мерикова о создании конкурсной комиссии, которая занимается отбором руководителей коммунальных предприятий и учреждений.

Соответствующее распоряжение размещено на официальном сайте Николаевской ОГА.

Александр Стадник своим распоряжением изменил состав комиссии, включив в ее состав только своих подчиненных – работников аппарата облгосадминистрации, и ни одного депутата облсовета.

Как известно, конкурсная комиссия была создана Вадимом Мериковым в феврале 2016 года и зарегистрирована в управлении юстиции Николаевской области. Позже Мериков в состав комиссии включил также депутата Николаевского облсовета Федора Барну. Создание комиссии значительно усложнило назначение главврачей облбольниц, которые до этого назначались без конкурсов – их утверждала сессия облсовета по представлению главы ОГА.

После назначения главой ОГА Алексея Савченко в состав комиссии были внесены изменения. Распоряжением первого замглавы ОГА Вячеслава Боня в ее состав был введен тогдашний вице-губернатор Виталий Киндратив (которого в последствии сменил Евгений Шевченко). А депутатов Михаила Талпу и Федора Барну сменили их коллеги по облсовету Николай Лучный и Григорий Ташлык.

Ранее Центр сообщал, что председатель Николаевской облгосадминистрации Александр Стадник за март текущего года заработал 69 тыс. 371 грн – он занял третье место в рейтинге зарплат губернаторов за март во всей Украине.

комиссия, Николаев, Стадник


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER