Глава Николаевской ОГА Стадник занял третье место в рейтинге зарплат украинских губернаторов за март

Председатель Николаевской облгосадминистрации Александр Стадник за март текущего года заработал 69 тыс. 371 грн – он занял третье место в рейтинге зарплат губернаторов за март во всей Украине.

Об этом сообщает «Слово і Діло».

Сообщается, что помимо должностного оклада в марте Стадник получил из бюджета надбавки, а также оплату за дни отпуска, которая составила почти 28 тыс. грн.

Отметим, что в марте Александр Стадник около двух недель не находился на своем рабочем месте. Тогда местные медиа сообщали, что губернатор, несмотря на борьбу с коронавирусом и введение карантина, находится в Киеве. Позже сам Стадник сообщил, что был вынужден более двух недель «решать в Киеве более серьезные проблемы, связанные с коронавирусом».

По данным портала, первое место среди самых крупных зарплат губернаторов в марте занял глава Луганской ОГА Сергей Гайдай – он получил 144 тыс. 921 грн. Второе место в рейтинге занял недавно уволенный председатель Тернопольской облгосадминистрации Игорь Сопель, получивший 82 тыс. 909 грн в период с 1 по 19 марта.

Подробнее о том, чем владеет семья Александра Стадника, Центр сообщал ранее.

зарплата, коронавирус, Стадник


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER