За прошлый год «Николаевская ТЭЦ» 5 раз ремонтировала теплосеть на Пограничной

«Николаевская ТЭЦ» в прошлом году 5 раз устраняла дефекты теплосети по улице Пограничной. 

Об этом говориться в ответе генирального директора теплоснабжающей компании «Николаевская ТЭЦ» Юрия Кишко на информационный запрос НикВести.   

В ответе сказано, что последний раз замена трубопровода по улице Пограничной была в 1983 году и срок эксплуатации закончился в 2008 году. При этом отмечается, что в 2019 году предприятие 5 раз ремонтировало трубопровод на Пограничной: устраняли повреждения, найденные во время отопительного сезона 2018-2019, а также проводили замену нескольких десятков метров трубопровода, повреждённых за порывов во время проведения гидравлических испытаний. Ремонт теплосети проводили, в частности, между улицами Садовой и Гражданской.

При этом отмечается, что в период с января по май 2020 года, «Николаевская ТЭЦ» провела замену 4,8 метров трубопровода по улице Пограничной, между Садовой и Гражданской.

Напомним, что после очередной аварии теплосети Николаевской ТЭЦ по улице Московской, в результате которой без отопления остались больше 70 жилых домов в центре Николаева, а также несколько объектов соцсферы, мэр Александр Сенкевич заявил, что город не собирается отказываться от услуг предприятия и переводить жилой фонд на автономное отопление, несмотря на регулярные аварии теплосети.

Также стало известно, что ориентировочная стоимость полной замены теплосетей на улице Московской в Николаеве составит 63 миллиона гривен.

Николаев, отопление, ремонт


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER