В Одессе после пикета предприниматели добились открытия рынка

В Одессе предприниматели начали торговлю в крытом корпусе Нового базара. 

Об этом сообщает «Думская».

Сообщается, что утром 27 апреля предприниматели устроили пикет у закрытых ворот рынка. Протестовать собрались около 50 людей, недовольных тем, что их не пускают на рабочие места.

При этом администрация рынка ссылалась на решение городской власти, однако, по мнению торговцев, власти позволяют работать крупным торговым сетям.

В результате пикета директор рынка разрешил торговлю фруктами и овощами под крышей мясного рынка. По словам директора рынка, такие меры являются временными.

"Мы прислушиваемся ко мнению людей и не хотим неоправданных конфликтов с предпринимателями. Торговцев можно понять — все терпят большие убытки, им надо кормить свои семьи. Предприниматели будут соблюдать требования карантина — носить маски и исключать скопления покупателей у прилавков", – сказал он.

Ранее Центр сообщал, что в Одессе предприниматели устроили автопробег в знак протеста против закрытия рынков

Отметим, предполагалось, что в Одессе за работающие в карантин рынки будут наказывать продавцов, администрацию и чиновников. Только во вторник, 21 апреля, городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, которую возглавляет мэр Геннадий Труханов, решила закрыть продовольственные рынки Одессы.

карантин, Одесса, рынок


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER