Полиция возбудила уголовное дело из-за незакрытия одесского рынка «Привоз». ОБНОВЛЕНО

Полиция Одесской области открыла производство по факту нарушения санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений (статья 325 Уголовного кодекса Украины) на старом одесском рынке «Привоз». 

Об этом сообщил заместитель руководителя главного управления Национальной полиции в Одесской области Сергей Махотин, передает Радио Свобода.

«В настоящее время по данному факту в Приморском отделе полиции открыто уголовное производство. Сейчас составлена ​​определенное количество протоколов как о нарушении порядка торговли, так и о нарушении порядка карантина », – отметил Махотин.

По его словам, три четверти рынка «Привоз» не работают, остались только несколько павильонов. Ранее глава полиции Одесской области Олег Бех сообщал, что правоохранители направляли в Одесский городской совет уже четыре письма о необходимости закрыть городские рынки, в том числе «Привоз».

В пресс-службе одесского городского совета сообщили, что не планируют закрывать рынки, поскольку не видят законных оснований это делать. 

«Постановление №5 действительно отменили, но оно не давало разрешение на работу рынков, а наоборот, регулировало условия их работы: расстояние, защита и тому подобное. Отмена постановления, наоборот, упростила работу продовольственных рынков», – отметили в пресс служба.

ОБНОВЛЕНО. Вечером во вторник, 21 апреля, СМИ сообщили, что городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, которую возглавляет мэр Геннадий Труханов, решила закрыть продовольственные рынки Одессы. Правда, дата, с которой закрываются рынки, не указана — вероятно, это должно произойти уже с завтрашнего дня.

Кроме того, комиссия постановила закрыть одесские кладбища на поминальные дни, и перенести связанные с этими днями мероприятия на Троицкую поминальную субботу 6 июня.

Ранее сообщалось, что в Одесской области из-за распространения коронавируса закроют на карантин районную больницу.

 

карантин, Одесса, полиция, рынок


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER