В Николаеве заболевшая коронавирусом 6-летняя девочка могла заразиться от родителей – Сенкевич

Мэр Николаева Александр Сенкевич допускает, что 6-летняя девочка с первым официально подтвержденным в Николаеве диагнозом коронавируса, могла заразиться от своих родителей.  

Об этом он рассказал в среду, 15 апреля, в ходе своего прямого эфира.

По словам Сенкевича, ребенок, у которого сегодня подтвердили коронавирус, проживает в Центральном районе города. На данный момент девочка в состоянии средней степени тяжести находится в областной инфекционной больнице.

– Состояние стабильное, я думаю, что с ней все будет хорошо. То, что первым заболевшим в Николаеве стал ребенок, говорит о том, что дети так же, как и пожилые люди, находятся в зоне риска. Прошу обратить на это внимание тех, кто продолжает играть на детских площадках, аргументируя, что на площадке нет пожилых, а только дети и мамочки, – рассказал он.

Сенкевич отметил, что под наблюдением медиков находятся все, кто контактировал с ребенком, а все подъезды, соседствующие с домом, в котором проживает заболевшая, сегодня обработали дезинфицирующими средствами.

– Есть мысли, что она могла заболеть из-за того, что до этого переболели ее родители. Не буду распространять конфиденциальную информацию, скажу только, что всех, с кем она контактировала, мы держим на контроле, – подытожил он.

Отметим, что согласно официальной статистике, в Николаеве до сегодняшнего дня не было подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Ранее Центр сообщал, что жительнице Николаева с температурой, не падающей на протяжении недели, так и не сделали тест – согласно протоколу, на коронавирус тестируют только при наличии симптомов, характерных для среднего и тяжелого протекания болезни.

Напомним, как сообщал Центр, после новости о заболевшей девочке, николаевцы начали распространять по сети фейковое видео о якобы николаевских работниках «скорой», которые довели ребенка с подозрением на коронавирус до истерики. 

вирус, коронавирус, Николаев, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER