В Одессе создали интерактивную карту распространения коронавируса по области

Одесская областная государственная администрация разработала и опубликовала на своем сайте интерактивную карту распространения коронавируса по региону.

Об этом на брифинге рассказал председатель Одесской облгосадминистрации Максим Куцый, передает Центр журналистских расследований

Он обратил внимание на то, что на интерактивной карте отображены очаги площадью 1,5 квадратных километра, где были зафиксированы случаи заболевания, но ни в коем случае не указаны адреса инфицированных.

“Личные данные пациентов и место их проживания не разглашаются. На карте только отмечен участок в 1,5 квадратных километра, где был зафиксирован случай заболевания. Это не значит, что точка на карте – это дом, в котором проживает человек с подтвержденным диагнозом”, – сказал Максим Куцый.

Данный интерактив разработан для того, чтобы жители области понимали, как распространяется инфекция, и соблюдали правила личной защиты. Местным властям, в свою очередь, карта поможет сконцентрировать максимальное внимание на дезинфекцию данной территории. 

Также председатель ОГА напомнил, что на утро 13 апреля в Одесской области официально зарегистрировано 69 случаев коронавирусной инфекции. Среди заболевших 3 детей и 5 медработников. 

Напомним, в городе Подольск Одесской области  умерла 61-летняя женщина, которой был поставлен диагноз COVID-19. Это первый летальный случай в регионе от коронавируса.

Ранее Центр публиковал памятку, кому следует звонить и к кому обращаться при симптомах коронавируса.

Также есть пошаговая инструкция для взрослых и детей, как защитить себя от заражения. А в Минздраве объяснили, кому обязаны проводить тест на COVID-19. 

карантин, Одесская область, пандемия, эпидемия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER