Херсонская область получила первые тесты для диагностики коронавируса

Первые пятьдесят тест-систем для быстрой диагностики заражения коронавирусом получила Херсонщина, – об этом сообщил директор Департамента здравоохранения Херсонской облгосадминистрации Виктор Короленко, пишет сайт "Херсонцы". 

На следующей неделе ожидается поступление следующей партии в двести тест-систем, – говорит Виктор Короленко. – А потребность в них, на случай угрожающего развития ситуации, может доходить и до 1200 в месяц.

Власти определились также с местами для размещения тех местных жителей, кто вернулся из-за границы либо контактировал с ними, и находится «на подозрении» относительно инфицирования коронавирусом. 

Это два десятка коммунальных баз отдыха и детских здравниц на территории Херсонщины. Требования к ним не такие жесткие, как к медицинским учреждениям: необходимы собственные коммуникации, наличие своей кухни и столовой, возможность поддержания нормального температурного режима в жилых комнатах. 

Напомним, в Одесской области медики заявляют, что в пульмонологических отделениях лежат больные с ОРВИ, которых не проверяют на COVID-19.

Также напомним, что Николаевская ОГА запросила у областного совета и Министерства охраны здоровья в сумме почти 102 миллиона гривен. Эти деньги должны пойти на борьбу с коронавирусом: доплаты врачам и закупку медицинского оборудования и препаратов.

коронавирус, тесты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER