В Николаеве детская музыкальная школа хочет приобрести элитный рояль за 3,5 миллиона гривен

Николаевская детская музыкальная школа объявила тендер на покупку рояля всемирно известной марки Steinway&Sons за 3,5 миллиона гривен.

Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на ресурсе Прозорро, передает Центр журналистских расследований.

Согласно тендерной документации, школа хочет приобрести изготовленный из ели салонный рояль Steinway&Sons В-211. В комплекте идет фирменный стул и чехол. Также подрядчик должен самостоятельно собрать и настроить инструмент.

В комментарии Центру представители школы сообщили, что из-за коронавируса финансирование этой закупки отошло на второй план – решение о выделении денег из местного бюджета должны принять на следующей сессии городского совета. Однако пока отменять тендер не собираются.

“Сейчас все рояли стоят дорого, а детей нужно воспитывать на качественных, проверенных инструментах. Сейчас в Николаеве нет ни одного нормального рояля, все старые, некуда пригласить для выступлений звезд”, – объяснили в школе выбор инструмента.  

Отметим, что сейчас цена рояля в салоне официального поставщика на 400 тысяч гривен ниже заявленной в тендере – 103 тысячи евро (3,1 миллиона гривен). Однако продавец заявила, что стоимость формируется индивидуально под каждый заказ и меняется вместе с курсом валют.

Ранее Центр сообщал, что управление капитального строительства Николаевского горсовета отдаст 1,3 миллиона гривен за проект реконструкции музыкальной школы №5. Также без тендера УКС Николаевской ОГА отдаст 1,4 миллиона за проект реконструкции русдрама.

бюджет, Николаев, тендер, школа


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Комментарии (2)

  • Житель города

    И скажите на””я нам из бютжета на этот маразм деньги выделять?? На драм театр , рояль?? Насущных проблем нет ?? Дебилизм.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER