УКС Николаевской ОГА без тендера отдаст 1,4 миллиона за проект реконструкции русдрама 

Управление капитального строительства Николаевской облгосадминистрации потратит 1 миллион 450 тысяч  гривен на разработку проектно-сметной документации реконструкции Николаевского художественного русского драматического театра.

Об этом сообщается в системе публичных закупок Прозорро, передает Центр журналистских расследований.

Согласно тендерной документации, до конца 2020 года подрядчик должен провести техническое обследование здания и инженерно-геологические изыскания, а после – разработать проект реконструкции русдрама. 

УКС не стал проводить тендер, а заключил договор с подрядчиком напрямую. Подряд отдали ООО “Южная Европейская строительная компания”. Ранее фирма принимала участие только в неконкурентных закупках, всего с ней подписали восемь договоров на сумму 3,9 миллионов. Среди них – проект строительства троллейбусной линии в Корабельный район и строительство велодорожки по проспекту Богоявленскому. 

В реестре юридических лиц говорится, что фирмой владеет житель Николаева Андрей Павлов, который зарегистрирован как ФЛП. За последние три года он также принимал участие только в неконкурентных закупках – с ним заключили 32 договора на общую сумму 7,4 миллиона без проведения тендеров. Месяц назад управление капитального строительства Николаевского горсовета без проведения торгов подписало с ним договор на изготовление проектно-сметной документации по реконструкции здания детской музыкальной школы №5, стоимостью 1,3 миллиона гривен.

Николаев, реконструкция, тендер


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER