В Италии за сутки от коронавируса умерли 475 человек

Количество погибших от коронавируса в Италии за последние 24 часа увеличилось на рекордные 475 человек.

Такие данные предоставило Агентство гражданской защиты Италии, сообщает "Европейская правда".

Таким образом количество смертей за прошедшие сутки возросло на 19%, что является самым большим "прыжком" с момента начала эпидемии в стране в прошлом месяце. Во вторник количество погибших за последние сутки составило 345.

Учитывая эти данные, общее количество смертей в стране от коронавируса достигло почти трех тысяч – погибших уже 2978. Ломбардия, наиболее пострадавший регион, зафиксировала 319 смертей за один день.

По состоянию на среду в Италии есть 28710 пациентов с коронавирусом – на 2648 случаев больше, чем было во вторник. 14363 пациентов госпитализированы с симптомами, 2257 в реанимации.

В то же время за последние сутки вылечились 1084 человека.

"Это действительно важно количество, это на 37% больше, чем вчера", – цитирует главу агентства Анджело Боррелли агентство Ansa.

В целом от коронавируса в Италии вылечились 4025 человек.

Италия уже почти две недели находится в закрытом режиме, поскольку власти пытаются остановить распространение вируса. Чиновники не исключают, что жесткие карантинные меры могут быть продолжены после 3 апреля.

Напомним, что по состоянию на 18 марта в Украине зафиксировано 14 случаев заболевания коронавирусом, два из них –  летальные. Среди зараженных двое маленьких детей. Одному меньше двух лет, второму шесть месяцев.

17 марта Верховная Рада приняла закон о коронавирусе. Он предполагает введение уголовной ответственности за нарушение противоэпидемических норм, а также некоторые льготы для граждан Украины.

Ранее Центр сообщал, как херсонцы и николаевцы привыкают жить в условиях карантина.

Италия, карантин, коронавирус


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER