Распоряжение Кабмина в связи с COVID-19: перевозки по межгороду запрещены, в городе в транспорт будут пропускать только по 10 человек

Кабинет министров усилил карантинные меры в связи с угрозой распространения коронавируса в Украине.

Об этом сообщает Правительственный портал.

Кабмин решил приостановить с 18 марта железнодорожные, авиа и автобусные пассажирские перевозки, запретить перевозку более 10 пассажиров одновременно в трамваях, троллейбусах, автобусах, маршрутках.

Кроме того, с 17 марта запретить принимать посетителей учреждениям культуры, ТРЦ, ресторанам и кафе, однако возможна доставка еды, ввести в Житомирской и Черновицкой областях режим чрезвычайной ситуации с 17 марта, запретить массовые мероприятия с участием более 10 человек, ограничить экспорт продуктов питания согласно перечню, составленному правительством, не допускать на атомные электростанции и города-спутники работников с признаками респираторных заболеваний и усилить санитарно-пропускной контроль для персонала.

Минздрав должен обеспечить временное прекращение проведения плановых операций кроме срочных и неотложных.

Вместе с тем, разрешается торговля продуктами питания, топливом, средствами гигиены, лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения. Также можно осуществлять банковскую и страховую деятельность.

В Кабмине отмечают, что меры жесткие и кардинальные, но здоровье и жизнь граждан важнее временных неудобств. Правительство просит всех с пониманием отнестись к введенным ограничениям и позаботиться о себе и своих родных.

Напомним, 12 марта Кабинет министров Украины на три недели ввел карантин на всей территории Украины для противодействия коронавирусу. Офис президента запустил карту распространения коронавируса в Украине. Ранее Центр сообщал, что будет с транспортом в Николаеве и какие предприятия продолжат работу во время карантина.

коронавирус, Николаев, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER