Офис президента запустил карту распространения коронавируса в Украине

Директорат по вопросам региональной политики и децентрализации Офиса президента запустил оперативный мониторинг ситуации с коронавирусом в Украине.

В режиме реального времени можно следить за распространением COVID-19 в Украине.

По состоянию на 13 марта, случаи инфицирования подтверждены в Черновицкой и Житомирской областях.

Подозрения на коронавирус проверяют во Львовской, Винницкой, Запорожской, Донецкой, Луганской, Полтавской и Сумской областях.

В Украине в настоящее время зарегистрированы три случая заражения коронавирусом COVID-19, один из них – летальный.

В CНБO заявили, чтo Украина закрoет границу для инocтранцев через 48 чаcoв в cвязи co вcпышкoй кoрoнавируcа в мире. На границе со Словенией задержали пассажирский автобус, следовавший в Херсон из Италии.

Отметим, что вирус COVID-19 передается воздушно-капельным путем, в частности, через кашель и чихание, а также касания поверхностей, загрязненных вирусом. Он может жить на поверхностях в течение нескольких часов, но простые дезинфицирующие средства могут его убить. Обо всех рекомендациях, которые Центру сообщили эксперты ЮНИСЕФ, можно прочесть ЗДЕСЬ.

инфекция, карта, коронавирус, Украина


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Комментарии (2)

  • Галина Медведева

    ЕРУНДОЙ занимаются. лучше бы масками снабжали всех горожан БЕСПЛАТНО и обеспечили бы больницы аппаратами искусственной вентиляции легких…..Лекарства от коронавируса в природе НЕ существует.

  • Валерий Московченко.

    Нет специалиста оформить карту? Названий областей нет. Даты мониторинга нет. Контурная карта – раскрась и подпиши сам.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER