Карантин в Николаеве: что будет с транспортом и какие предприятия продолжат работу

 

В понедельник, 16 марта, мэр Александр Сенкевич сообщил, что несмотря на карантин, общественный транспорт будет работать в штатном режиме – запрещать пассажирские перевозки не будут, поэтому николаевцы должны сами ограничить свои поездки. 

– Также запрет не коснется предприятий, которые не могут останавливать рабочий процесс. Это касается предприятий, которые обеспечивают жизнедеятельность, а также являются подразделениями «Укроборонпрома», например, «Зоря»-«Машпроект», – сообщил мэр.

На таких предприятиях введут температурный контроль для сотрудников на проходной, а также создадут условия работы, при которых работники будут находиться на расстоянии минимум 1,5 метров друг от друга.

Порты Николаева также продолжат работу в обычном режиме, ограничения коснутся только экипажей суден, пришедших из других стран – за пределы портов их выпускать не будут.

Касаемо работы департамента предоставления административных услуг в Николаеве – его директор Дмитрий Лазарев предоставит свои предложения и решения по оптимизации работы на время карантина.

Кроме того, продолжат работу большие супермаркеты – по словам мэра Сенкевича, в них более тщательно следят за чистотой, по сравнению с маленькими продуктовыми магазинами.

Отделения «Новой почты» также продолжат работу, на в само помещение будут пускать не больше пяти человек за раз.

Отдельную помощь получат пожилые люди, а также жители Николаева, которые не могут самостоятельно передвигаться. Им соцработники будут доставлять еду и лекарства на дом. Они будут закупать необходимые товары в определенных департаментом магазинах – в них сотрудники управления социальной защиты населения по предъявлению удостоверения смогут совершать покупки вне очереди.

– Мы не можем остановить распространение вируса, но мы делаем все, чтобы замедлить его распространение на территории города Николаева, – подытожил Сенкевич.

Как известно, с завтрашнего дня в Николаеве вводится суровый карантин – городской голова издал распоряжение, согласно которому должны прекратить работу все развлекательные учреждения, тренажерные залы, фитнес-центры и т.д.

вирус, карантин, коронавирус, медицина, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER