«Херсонэлектротранс» вводит дополнительные меры по дезинфекции подвижного состава. ФОТО

В связи с официально подтвержденным случаем заражения коронавирусом в Украине, городское коммунальное предприятие «Херсонэлектротранс» вводит дополнительные меры по дезинфекции подвижного состава. В троллейбусах, выходящих на маршруты, проводятся интенсивные уборки салонов специальными средствами, сообщает "Любимый Херсон".

Как рассказал директор предприятия Егор Устинов, оперативно были закуплены спирто- и хлорсодержащие препараты, которые будут распылять в салонах троллейбусов работники в защитной спецодежде. Препарат «Бланидас 300» убивает практически все патогенные бактерии и вирусы, но совершенно безвреден для человека. Также это средство не горит и не взрывоопасно. Мойка и дезинфекция салонов проводится один раз в день, после окончания рабочей смены.

Водители и кондукторы троллейбусов наиболее подвержены риску заражения, так как им приходится на протяжении всей смены контактировать с пассажирами. Поэтому по словам директора «Херсонэлектротранса», данная категория работников на 100% обеспечена защитными масками. Кроме того, усилен медицинский контроль перед началом работы. К уже традиционным медосмотрам и проверки на алкоголь, перед сменой всем сотрудникам измеряют температуру тела: на линию могут выйти только совершенно здоровые работники.

 «Пока этих мер достаточно, чтобы обезопасить и пассажиров, и работников предприятия. Но, если возникнет дополнительная необходимость, то у нас все готово для того, чтобы дезинфицировать салоны несколько раз в день», – уточнил Устинов.

Напомним, 28 февраля 2020, директор департамента здравоохранения Херсонской облгосадминистрации Виктор Короленко заявил, что в области пока усилены меры безопасности в связи с распространением коронавируса.

Также напомним, что в Николаеве медперсонал городской больницы №1 обучали обследовать “зараженных” коронавирусом.

В Украине уже есть один зафиксированный случай заражения коронавирусом. Потому для того, чтобы свести риск заражения коронавирусом к минимуму, необходимо соблюдать ряд рекомендаций.

дезинфекция, коронавирус, Херсонэлектротранс

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER