В Николаеве во время реконструкции зеленой зоны подрядчик уничтожит 44 дерева

В проекте реконструкции зеленой зоны, расположенной в Николаеве возле дома №42 по улице Генерала Карпенко, предусмотрен снос 44 деревьев.

Об этом в комментарии Центру заявил директор фирмы “Благоустрій-НК” Юрий Яковенко, который выполняет реконструкцию зелёной зоны.

“У нас на проекте, который полностью одобрен всеми инстанциями, точками показано, какие деревья остаются. Плитки в парке почти не будет. А вот маленькие тополя – это поросль, их надо убрать”, – сказал Юрий Яковенко.

При этом подрядчик заявил, что на месте деревьев, которые снесут, высадят новые, по его словам, их будет порядка 140 штук. Рабочие уже снесли несколько тополей, а также спилили ветки на деревьях.

Жители соседнего дома вызвали полицию на место проведения ремонтных работ, поскольку не хотят уничтожения деревьев. Патрульные заявили, что нарушений не обнаружили, а у подрядчика есть все необходимые документы, в том числе и на снос деревьев. Однако на портале Прозоро до сих пор не опубликован договор заказчика – администрации Заводского района – с подрядчиком на выполнение ремонтных работ. Глава администрации Заводского района Виктор Дмитрук пояснил местным жителям, что с подрядчиком договор до сих пор не заключён. Однако работы в зелёной зоне проводятся ещё с субботы.

Отметим, что на месте проведения работ также присутствовал частный предприниматель Александр Великородний, который составил конкуренцию при проведении торгов на реконструкцию зелёной зоны. Вместе с директором “Благоустрій-НК” Великородний давал пояснения полиции. Ранее Яковенко и Великородний выполняли ремонтные работы в сквере имени Михаила Александрова, где департамент ЖКХ выдал подрядчику акт на снос 15 здоровых деревьев, которые мешали капитальному ремонту сквера

деревья, Николаев, подрядчик, сквер, тендер


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER