Предприятию николаевского нардепа Негулевского отдали без проведения торгов три подряда на ремонт дорог

Новобугский городской совет без проведения торгов заключил три подряда на ремонт дорог с предприятием ООО “София-Гранит”, которым с 2011 года владеет народный депутат от “Слуги народа” Игорь Негулевский.

Соответствующие договора опубликованы в системе публичных закупок  ProZorro, передает Центр журналистских расследований.

Капитальный ремонт дорожного покрытия по трем новобугским улицам, а именно Ивана Огиенко, Софиевской и Харчука обойдется местному совету в 2,2 миллиона гривен. Компания “София-Гранит” должна выполнить указанные работы до конца текущего года.

Всего с 2016 года предприятие подписало 23 договора по публичным закупкам на сумму 7,7 миллионов гривен, 16 из них – с Новобугским горсоветом. 

После того, как Игорь Негулевский стал нардепом, его предприятием начал руководить Николай Соснов. На парламентских выборах он был доверенным лицом кандидата. Также он является депутатом Софиевского сельского совета Новобугского района, где расположено предприятие, и входит в комиссию по вопросам земельных отношений, охраны окружающей среды, строительства и архитектуры. В 2016 году Соснов работал инженером-механиком на предприятии Негулевского, а с 2017 года – главным инженером на ЧАО “Никитовский гранитный карьер”.

Напомним, в сентябре водитель груженой фуры “София-гранит” отказался заезжать на весовой комплекс. 

Летом этого года в Николаевской ОГА заявляли, что дорога Одесса-Новый Буг-Миролюбовка была в эксплуатационном обслуживании фирмы Игоря Негулевского, и ее разрушенное состояние – непосредственная вина подрядчика. Также в 2017 году депутат Николаевского облсовета заявлял, что из карьера в Новом Буге незаконно вывезли песка на три миллиона долларов, часть ушла на “коммерческие нужды” предприятия “София-Гранит”. 

дороги, компания, нардеп, Николаев, тендер


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER