Директор николаевского аэропорта заявил, что готов передать его в концессию

Директор «Николаевского международного аэропорта» Федор Барна заявил о готовности передать аэропорт в концессию.

Об этом он сказал во время рабочего совещания с участием министра инфраструктуры Владиславом Криклием в Николаеве, сообщает корреспондент НикВести.

— Наш коллектив готов взять его в концессию и эксплуатировать. Но сначала надо построить инфраструктуру, чтобы было что брать в концессию, – сказал Федор Барна. 

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий считает, что «Николаевский международный аэропорт» стоило бы передать из областной в городскую коммунальную собственность. В свою очередь мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что город не готов принять в собственность «Николаевский международный аэропорт» без выделения дополнительного финансирования.

Ранее мы сообщали, что аэропорт "Николаев" и компания «Жилпромстрой-8» решат спор о взыскании 40 миллионов путем мирных переговоров.

аэропорт, Барна, концессия, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER